বাংলার রূপ ,নিজস্ব প্রতিবেদক।।
আর মাত্র একদিন পরেই পবিত্র মাহে রমজান।বৈশ্বিক মহামাড়ি করোনার বিস্তার ঠেকাতে এবারের রমজান মাসে কোনো ধারণের ইফতার মাহফিল কিংবা এ ধরণের কোনো অনুষ্ঠানের আয়োজন করা যাবে না। এছাড়া দেশের সব মসজিদে তারাবির নামাজে ইমাম, মুয়াজ্জিন, হাফেজসহ সর্বমোট ১২ জন মুসল্লি অংশ নিতে পারবেন।
বৃহস্পতিবার (২৩ এপ্রিল) বিকালে ধর্ম প্রতিমন্ত্রী শেখ মো. আবদুল্লাহ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, রমজান মাসে ইফতার মাহফিলের নামে কোনো ধরনের অনুষ্ঠানের আয়োজন করা যাবে না।
এছাড়া করোনা সংক্রমণ পরিস্থিতিতে ১০ জন মুসল্লি ও দুইজন হাফেজসহ মোট ১২ জনের অংশগ্রহণে রমজান মাসে মসজিদগুলোতে এশা ও তারাবির নামাজ আদায়ের সুযোগ থাকবে।
এর সঙ্গে ইতিপূর্বে ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের জারিকৃত মসজিদে জুমা ও জামাত বিষয়ক নির্দেশনা কার্যকর থাকবে।
এ বিষয়ে ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয় বিস্তারিত নির্দেশনাসহ আগামীকাল ২৪ এপ্রিল (শুক্রবার) একটি সার্কুলার জারি করবে।