ঝিনাইদাহ প্রতিনিধি।
ঝিনাইদহের পালানপুর সীমান্তে বিএসএফের পিটুনিতে এক বাংলাদেশি নিহত হয়েছে।রোববার ভোরে পলিয়ানপুর সীমান্ত এলাকায় এ ঘটনা ঘটে বলে বিজিবি জানিয়েছে।
জানা যায়,এই ঘটনায় নিহত ওই ব্যক্তির নাম আব্দুর রহিম (৫০),তিনি নেপা ইউনিয়নের বাউলী গ্রামের আবুল কাশেমের ছেলে।
বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের ঝিনাইদহের খালিশপুর ৫৮ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল কামরুল আহসান বলেন, তারা জানতে পেরেছেন চারজন বাংলাদেশি রোববার রাতে সীমান্ত পেরিয়ে গরু আনতে ভারতে প্রবেশ করেন।
এ সময় তারা তারা ৬০ নম্বর মেইন সীমান্ত পিলার থেকে চারশ গজ ভিতরে নদীয়া জেলার হাবাসপুর ক্যাম্পের বিএসএফ টহল দলের সামনে পড়ে। তখন তারা বিএসএফের ধাওয়া খেয়ে পালিয়ে আসতে চাইলে তিনজন পালিয়ে আসতে সক্ষম হন। এবং আব্দুর রহিম নামে ওই ব্যক্তি বিএসএফের হাতে ধরা পড়েন। পরে বিএসএফের পিটুনিতে তার মৃত্যু হলে ঘটনা ঘোরানোর জন্য বিএসএফ তার মৃতদেহের উপর গুলি চালায়।
কর্নেল কামরুল জানান, ভারতের নদীয়া জেলার ধানতলা থানার পুলিশ এসে লাশ উদ্ধার করে নিয়ে গেছে। তারা লাশ ময়নাতদন্তের জন্য কৃষ্ণনগর হাসপাতাল মর্গে পাঠিয়েছে বলে জানা গেছে। বিজিবির পক্ষ খেকে লাশ ফেরত পাওয়ার চেষ্টা চলছে।