দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনে নৌকার মাঝি যারা।

0
55

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ

আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ ৩০০ আসনের মধ্যে ইতিমধ্যে ২৯৮ টি আসনের প্রার্থী মনোনীত করেছেন।
ঢাকা জেলাঃ

ঢাকা-১ সালমান ফজলুর রহমান,ঢাকা-২ মোঃ কামরুল ইসলাম,ঢাকা-৩ নসরুল হামিদ,ঢাকা-৪ সানজিদা খানম,ঢাকা-৫ হারুনর রশীদ,
ঢাকা-৬ মোহাম্মদ সাইদ খোকন,ঢাকা-৭ মোহাম্মদ সোলায়মান সেলিম,ঢাকা-৮ আ, ফ, ম, বাহাউদ্দিন নাছিম,ঢাকা-৯ সাবের হোসেন চৌধুরী,ঢাকা-১০ ফেরদৌস আহমেদ,ঢাকা-১১ মোহাম্মদ ওয়াকিল উদ্দিন,ঢাকা-১২ আসাদুজ্জামান খান,ঢাকা-১৩ জাহাঙ্গীর কবির নানক,ঢাকা-১৪ মোঃ মাইনুল হোসেন খান,ঢাকা-১৫ কামাল আহমেদ মজুমদার,
ঢাকা-১৬ মোঃ ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লা,
ঢাকা-১৭ মোহাম্মদ আলী আরাফাত,
ঢাকা-১৮ মোহাম্মদ হাবিব হাসান,
ঢাকা-১৯ ডাঃ মোঃ এনামুর রহমান,
ঢাকা-২০ বেনজীর আহমদ।

পঞ্চগড় জেলাঃ
পঞ্চগড়-১ নাইমুজ্জমান মুক্তা,পঞ্চগড়-২ নুরুল ইসলাম সুজন।

ঠাকুরগাঁও জেলাঃ

ঠাকুরগাঁও-১ রমেশ চন্দ্র সেন,ঠাকুরগাঁও-২ মাজহারুল ইসলাম,ঠাকুরগাঁও-৩ ইমদাদুল হক।

দিনাজপুর জেলাঃ

দিনাজপুর-১ মনোরঞ্জন শীল গোপাল,দিনাজপুর-২ খালিদ মাহমুদ চৌধুরী,দিনাজপুর-৩ ইকবালুর রহিম,
দিনাজপুর-৪ আবুল হাসান মাহমুদ আলী,দিনাজপুর-৫ মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার,দিনাজপুর-৬ শিবলী সাদিক।

নীলফামারী জেলাঃ
নীলফামারী-১ আফতাব উদ্দিন সরকার,নীলফামারী-২ আসাদুজ্জামান নূর,নীলফামারী-৩ মো. গোলাম মোস্তফা,
নীলফামারী-৪ জাকির হোসেন বাবু।

লালমনিরহাট জেলাঃ
লালমনিরহাট-১ মোতাহার হোসেন,লালমনিরহাট-২ নুরুজ্জামান আহমেদ,লালমনিরহাট–৩ মো. মতিয়ার রহমান।

রংপুর জেলাঃ
রংপুর-১ রেজাউল করিম,রংপুর-২ আবুল কালাম মো. আহসানুল হক চৌধুরী,রংপুর-৩ তুষারকান্তি মন্ডল,রংপুর-৪ টিপু মুনশি,রংপুর-৫ রাশেক রহমান,
রংপুর-৬ শিরীন শারমিন চৌধুরী,।

কুড়িগ্রাম জেলাঃ
কুড়িগ্রাম-১ মোঃ আছলাম হোসেন সওদাগর,কুড়িগ্রাম-২ মোঃ জাফর আলী,কুড়িগ্রাম-৩ সৌমেন্দ্র প্রসাদ পান্ডে,
কুড়িগ্রাম-৪ মোঃ বিপ্লব হাসান।

গাইবান্ধা জেলাঃ
গাইবান্ধা-১ আফরুজা বারী,গাইবান্ধা-২ মাহব্বু আরা বেগম গিনি,গাইবান্ধা-৩ উম্মে কুলসুম স্মৃতি,
গাইবান্ধা-৪ মোঃ আবুল কালাম আজাদ,
গাইবান্ধা-৫ মাহমুদ হাসান।

জয়পুরহাট জেলাঃ
জয়পুরহাট-১ সামছুল আলম দুদু,জয়পুরহাট-২ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন।

বগুড়া জেলাঃ
বগুড়া-১ সাহাদারা মান্নান,বগুড়া-২ তৌহিদুর রহমান মানিক,বগুড়া-৩ মোঃ সিরাজুল ইসলাম খান রাজু,
বগুড়া-৪ মোঃ হেলাল উদ্দিন কবিরাজ,বগুড়া-৫ মোঃ মজিবর রহমান (মজনু),বগুড়া-৬ রাগেবুল আহসান রিপু,বগুড়া-৭ মোঃ মোস্তফা আহমেদ।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলাঃ
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ ডাঃ সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল,চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ মুঃ জিয়াউর রহমান,
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ মোঃ আব্দুল ওয়াদুদ।

নওগাঁ জেলা:
নওগাঁ-১ সাধন চন্দ্র মজুমদার,নওগাঁ-২ মোঃ শহীদুজ্জামান সরকার,নওগাঁ-৩ সৌরেন্দ্র নাথ চক্রবর্ত্তী,নওগাঁ-৪ মোঃ নাহিদ মোর্শেদ,
নওগাঁ-৫ নিজাম উদ্দিন জলিল (জন),নওগাঁ-৬ মোঃ আনোয়ার হোসেন হেলাল।

রাজশাহী জেলাঃ
রাজশাহী-১ ওমর ফারুক চৌধুরী,রাজশাহী-২ মোহাম্মদ আলী,রাজশাহী-৩ মোহাঃ আসাদুজ্জামান আসাদ,রাজশাহী-৪ মোঃ আবুল কালাম আজাদ,রাজশাহী-৫ মোঃ আব্দুল ওয়াদুদ,রাজশাহী-৬ মোঃ শাহরিয়ার আলম।

নাটোর জেলাঃ
নাটোর-১ মোঃ শহিদুল ইসলাম (বকুল),
নাটোর-২ শফিকুল ইসলাম শিমুল,
নাটোর-৩ জুনাইদ আহমেদ পলক,
নাটোর-৪ মোঃ সিদ্দিকুর রহমান পাটোয়ারী,

সিরাজগঞ্জ জেলা:
সিরাজগঞ্জ-১ তানভীর শাকিল জয়,সিরাজগঞ্জ-২ মোছাঃ জান্নাত আরা হেনরী,সিরাজগঞ্জ-৩ মোঃ আব্দুল আজিজ,সিরাজগঞ্জ-৪ মোঃ শফিকুল ইসলাম,সিরাজগঞ্জ-৫ আব্দুল মমিন মন্ডল,
সিরাজগঞ্জ-৬ চয়ন ইসলাম।

পাবনা জেলাঃ
পাবনা-১ মোঃ শামসুল হক টুকু,পাবনা-২ আহমেদ ফিরোজ কবির,পাবনা-৩ মোঃ মকবুল হোসেন,
পাবনা-৪ গালিবুর রহমান শরীফ,পাবনা-৫ গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স,

মেহেরপুর জেলাঃ
মেহেরপুর-১ ফরহাদ হোসেন,মেহেরপুর-২ আবু সালেহ মোহাম্মদ নাজমুল হক,

কুষ্টিয়া জেলাঃ
কুষ্টিয়া-১ আঃ কাঃ মঃ সরওয়ার জাহান,
কুষ্টিয়া-২ .
কুষ্টিয়া-৩ মোঃ মাহবুবউল আলম হানিফ,
কুষ্টিয়া-৪ সেলিম আলতাফ জর্জ,

চুয়াডাঙ্গা জেলাঃ
চুয়াডাঙ্গা-১ সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার (ছেলুন),
চুয়াডাঙ্গা-২ মোঃ আলী আজগার,।

ঝিনাইদহ জেলাঃ
ঝিনাইদহ-১ মোঃ আব্দুল হাই,ঝিনাইদহ-২ তাহজীব আলম সিদ্দিকী,ঝিনাইদহ -৩মোঃ সালাহ উদ্দিন মিয়াজী,ঝিনাইদহ-৪ মোঃ আনোয়ারুল আজীম (আনার)।

যশোর জেলাঃ
যশোর-১ শেখ আফিল উদ্দিন,যশোর-২ মোঃ তৌহিদুজজামান,যশোর-৩ কাজী নাবিল আহমেদ,
যশোর-৪ এনামুল হক বাবুল,যশোর-৫ স্বপন ভট্টাচার্য্য,যশোর-৬ শাহীন চাকলাদার।

মাগুরা জেলাঃ
মাগুরা-১ সাকিব আল হাসান,মাগুরা-২ শ্রী বীরেন শিকদার,।

নড়াইল জেলাঃ
নড়াইল-১ বি, এম কবিরুল হক,নড়াইল-২ মাশরাফী বিন মোর্ত্তজা,।

বাগেরহাট জেলাঃ
বাগেরহাট-১ শেখ হেলাল উদ্দীন,বাগেরহাট-২ শেখ তন্ময়,বাগেরহাট-৩ হাবিবুন নাহার,বাগেরহাট-৪ এইচ, এম, বদিউজ্জামান সোহাগ।

খুলনা জেলাঃ
খুলনা-১ ননী গোপাল মন্ডল,খুলনা-২ সেখ সালাহউদ্দিন,খুলনা-৩ এস এম কামাল হোসেন,খুলনা-৪ আব্দুস সালাম মূর্শেদী,
খুলনা-৫ নারায়ন চন্দ্র চন্দ,খুলনা-৬ মোঃ রশীদুজ্জামান।

সাতক্ষীরা জেলাঃ

সাতক্ষীরা-১ ফিরোজ আহম্মেদ স্বপন,
সাতক্ষীরা-২ মোঃ আসাদুজ্জামান বাবু,
সাতক্ষীরা-৩ আ, ফ, ম রুহুল হক,
সাতক্ষীরা-৪ এস. এম. আতাউল হক,

বরিশাল জেলাঃ
বরিশাল-১ আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ্,বরিশাল-২ তালুকদার মোঃ ইউনুস,বরিশাল-৩ সরদার মোঃ খালেদ হোসেন,বরিশাল-৪ শাম্মী আহমেদ,
বরিশাল-৫ জাহিদ ফারুক,বরিশাল-৬ আবদুল হাফিজ মল্লিক।

বরগুনা জেলাঃ
বরগুনা-১ ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভু,বরগুনা-২ সুলতানা নাদিরা,

পটুয়াখালী জেলাঃ
পটুয়াখালী-১ মোঃ আফজাল হোসেন,
পটুয়াখালী-২ আ, স, ম, ফিরোজ,
পটুয়াখালী-৩ এস. এম শাহজাদা,
পটুয়াখালী-৪ মোঃ মহিববুর রহমান,।

ভোলা জেলাঃ
ভোলা-১ তোফায়েল আহমেদ,ভোলা-২ আলী আজম,ভোলা-৩ নুরন্নবী চৌধুরী,ভোলা-৪ আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব।

ঝালকাঠি জেলা:
ঝালকাঠি-১ বজলুল হক হারুন,ঝালকাঠি-২ আমির হোসেন আমু,।

পিরোজপুর জেলা ঃ
পিরোজপুর-১ শ. ম. রেজাউল করিম,পিরোজপুর-২ কানাই লাল বিশ্বাস,পিরোজপুর-৩ মোঃ আশরাফুর রহমান।

টাঙ্গাইল জেলাঃ
টাঙ্গাইল-১ মোঃ আব্দুর রাজ্জাক,টাঙ্গাইল-২ ছোট মনির,টাঙ্গাইল-৩ মোঃ কামরুল হাসান খান,
টাঙ্গাইল-৪ মোঃ মোজহারুল ইসলাম তালুকদার,টাঙ্গাইল-৫ মোঃ মামুন-অর-রশিদ,
টাঙ্গাইল-৬ আহসানুল ইসলাম (টিটু),
টাঙ্গাইল-৭ খান আহমেদ শুভ,
টাঙ্গাইল-৮ অনুপম শাহজাহান জয়।

জামালপুর জেলাঃ
জামালপুর-১ নূর মোহাম্মদ,জামালপুর-২ মোঃ ফরিদুল হক খান,জামালপুর-৩ মির্জা আজম,
জামালপুর-৪ মোঃ মাহবুবুর রহমান,
জামালপুর-৫ মোঃ আবুল কালাম আজাদ।

শেরপুর জেলাঃ
শেরপুর-১ মোঃ আতিউর রহমান আতিক,
শেরপুর-২ মতিয়া চৌধুরী,শেরপুর-৩ এ, ডি, এম, শহিদুল ইসলাম।

ময়মনসিংহ জেলাঃ
ময়মনসিংহ-১ জুয়েল আরেং,ময়মনসিংহ-২ শরীফ আহমেদ,ময়মনসিংহ-৩ নিলুফার আনজুম,
ময়মনসিংহ-৪ মোহাম্মদ মোহিত উর রহমান,
ময়মনসিংহ-৫ মোঃ আব্দুল হাই আকন্দ,
ময়মনসিংহ-৬ মোঃ মোসলেম উদ্দিন,
ময়মনসিংহ-৭ মোঃ হাফেজ রুহুল আমীন মাদানী,
ময়মনসিংহ-৮ মোঃ আব্দুছ ছাত্তার,ময়মনসিংহ-৯ আব্দুস সালাম,ময়মনসিংহ-১০ ফাহ্মী গোলন্দাজ (বাবেল),ময়মনসিংহ-১১ কাজিম উদ্দিন আহম্মেদ।

নেত্রকোনা জেলাঃ
নেত্রকোনা-১ মোশতাক আহমেদ রুহী,নেত্রকোনা-২ মোঃ আশরাফ আলী খান খসরু,নেত্রকোনা-৩ অসীম কুমার উকিল,নেত্রকোনা-৪ সাজ্জাদুল হাসান,
নেত্রকোনা-৫ আহমদ হোসেন।

কিশোরগঞ্জ জেলাঃ
কিশোরগঞ্জ-১ সৈয়দা জাকিয়া নূর,কিশোরগঞ্জ-২ আবদুল কাহার আকন্দ,কিশোরগঞ্জ-৩ মোঃ নাসিরুল ইসলাম খান,কিশোরগঞ্জ-৪ রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক,কিশোরগঞ্জ-৫ মোঃ আফজাল হোসেন,কিশোরগঞ্জ-৬ নাজমুল হাসান।

মানিকগঞ্জ জেলাঃ
মানিকগঞ্জ-১ মোঃ আব্দুস সালাম,মানিকগঞ্জ-২ মমতাজ বেগম,মানিকগঞ্জ-৩ জাহিদ মালেক।

মুন্সীগঞ্জ জেলাঃ
মুন্সীগঞ্জ-১ মহিউদ্দিন আহমেদ,মুন্সীগঞ্জ-২ সাগুফতা ইয়াসমিন,মুন্সীগঞ্জ-৩ মৃনাল কান্তি দাস,।

গাজিপুর জেলাঃ
গাজীপুর-১ আ, ক, ম, মোজাম্মেল হক,গাজীপুর-২ মোঃ জাহিদ আহসান রাসেল,গাজীপুর-৩ রুমানা আলী,গাজীপুর-৪ সিমিন হোসেন (রিমি),গাজীপুর-৫ মেহের আফরোজ,

নরসিংদী জেলাঃ
নরসিংদী-১ মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম,নরসিংদী-২ আনোয়ারুল আশরাফ খান,

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here