ঢাকা জেলা উত্তরের পূর্নাঙ্গ ছাত্রলীগ কমিটি সভাপতি সাইদুল,সাঃসম্পাদক মনির।।

0
15

মোঃসোহান আহমেদ সানাউল

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ

ঢাকা জেলা উত্তর ছাত্রলীগের ২৩৮ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।সাইদুল ইসলামকে সভাপতি ও মনিরুল ইসলাম মনিরকে সাধারণ সম্পাদক করা এই কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।

বুধবার(১৬ জুন) সন্ধায় ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয় ও সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্য স্বাক্ষরিত প্যাডে পূর্ণাঙ্গ এ কমিটি ঘোষণা করা হয়।

এর আগে ২০১৮ সালের ১৪ ফেব্রুয়ারি ঢাকার ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউটে অনুষ্ঠিত দ্বিবার্ষিক সম্মেলনে তৎকালীন কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ সভাপতি সাইফুর রহমান সোহাগ ও সাধারণ সম্পাদক এসএম জাকির হোসেন কমিটির মাধ্যমে সাইদুল ইসলামকে সভাপতি ও মনিরুল ইসলাম মনিরকে সাধারণ সম্পাদক করে আহবায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়।

এরপর আসে শোভন – রব্বানী কমিটি। তবে সময়ের মধ্যে অপূর্ণ গ্লানি নিয়ে পূর্ণাঙ্গ কমিটি দিতে ব্যর্থ হয়েছে তারা। দীর্ঘ ৩ বছর ৪ মাস ২ দিন পর এ কমিটি পূর্ণাঙ্গ হলো।

এই কমিটির অন্যান্য পদে রয়েছেন সহ-সভাপতি আশরাফ মাহমুদ শুভ, সাঈদ হোসেন চৌধুরী শাওন, আল ইমরান, অসীম চন্দ্র শীল, হাফিজুর রহমান হাসান, শামীম হোসেন, সেকুল হোসেন, মেহেদী হাসান সজীব, মো: রাসেল, আমিনুল ইসলাম জুয়েল, সোহরাব হোসেন, মাজহারুল ইসলাম মাসুদ, হাসিবুল হোসেন শান্ত, আরাফাত ইসলাম রবি, কামরুল আহসান, হারুনুর রশিদ মাসুদ, শফিউল আলম শোভন, প্রদীপ দাস, রাকিব আহমেদ, অহিদুল ইসলাম, জাহিদুল ইসলাম শাওন, মোঃ সাইদুর রহমান রুবেল, ওয়াহিদুজ্জামান বাবু, মারুফুল ইসলাম হৃদয়, রুবেল আহমেদ,মো: রাজু হোসেন,মো:নাদিম হোসেন, সৈয়দ আশিকুর রহমান, শেখ হাসিব, শাহাদাত হোসেন, সাইদুল ইসলাম খোকন, আব্দুর রহমান রবিন,জহিরুল ইসলাম, আবুল কাশেম রুবেল, মোবারক হোসেন খান,মো: আসাদুজ্জামান রনি, শুভ চৌধুরি, তমাল ব্যানার্জি, মনির আহমেদ সুজন, আইরিন খান, সাব্বির মাহমুদ, পৃথিবী হাসান রাজ, মোঃ সাদ্দাম হোসেন, শেখ শাহ জালাল শাওন, সাব্বির হোসেন শিমুল, এস এম জামিরুল ইসলাম, আকাশ খান, এস এম শাহীন, হাফিজুল ইসলাম সুমন, ফকরুল হাসান সৌরভ, শেখ হাবিবুর রহমান বীমা, জাহিদুল হক সময়, আশিকুল ইসলাম, সুভাষ খান হৃদয়, আব্দুল আওয়াল শাহিন, এস এম আরিফুর রহমান তানভীর, শান্ত মাহবুব, নাজমুল হুদা রাজিব, মোরশেদ নোমান, আকাশ হোসেন যুব, আল আমিন, আতিকুর রহমান তূর্য, পুলক সরকার, মোঃ শাকিল মাহমুদ।

যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক- সাইফুল ইসলাম, আল সাকিন প্লাবন, মোস্তাফিজুর রহমান বাবুল, সাইদুল ইসলাম, নুর আলম, মামুন শাকিল বাপ্পি, ইলিয়াস মুন্সী, আব্দুল আহাদ শান্ত, খাদিজা আক্তার সেতু, মুরাদ আলি পাপ্পু, শামীম হাসান।

সাংগঠনিক সম্পাদক- অমিত দত্ত, তাজউদ্দিন তাজুল, শাহীন চৌধুরী দ্বীপ, রায়হান হামিদ, মেহেদি হাসান হৃদয়, রিয়াজুল ইসলাম সোহাগ, নাসির উদ্দিন নয়ন, আমির হোসেন রনি, আল আমিন চৌধুরি, নজরুল ইসলাম বাবু, আবু বক্কর সিদ্দিক রনি।

প্রচার সম্পাদক- জামিল খোকন, উপ-সম্পাদক- রকিবুল ইসলাম হাসনাত, সৌরভ হক চৌধুরী, রায়হান হায়দার চৌধুরী, মোঃ রাকিব হাসান। দপ্তর সম্পাদক- মীর সাদ্দাম হোসেন, উপ-সম্পাদক-রবিন খান, হান্নান শাকিব। গ্রন্থনা ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক- সঞ্জিত সরকার উজ্জ্বল, উপ-সম্পাদক-আমিনুল ইসলাম, মিনহাজ উদ্দিন, সুমন চৌধুরী। শিক্ষা ও পাঠচক্র বিষয়ক সম্পাদক-মুরাদ সানি, উপ-সম্পাদক-রাজু আহমেদ, সজীব ইসলাম কাজল, সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক-শাহরিয়ার রিয়াদ,উপ-সম্পাদক- আতিকুর অপু, রাকিব তুষার।

সমাজসেবা বিষয়ক সম্পাদক-জায়েদ হসেন জিসান, উপ- সম্পাদক-ইমরান ভান্ডারী, ইয়াসিন আরাফাত পাপ্পু, ক্রিয়া বিষয়ক সম্পাদক-আব্দুল্লাহ আল নাঈম,উপ- সম্পাদক-মাহিম আল যুবায়ের, মেহেদী হাসান, শাহজালাল অন্তু। পাঠাগার বিষয়ক সম্পাদক-হারুন মুন্না,উপ-সম্পাদক-মোঃ সোহাগ, সজীব ইসলাম রনি। তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক-বিশ্বজিৎ ঘোষ, উপ- সম্পাদক-মো: ইয়াসিন আরাফাত, সুমন চৌধুরী।

তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক-মোঃ মাজহারুল ইসলাম আতিক, উপ- সম্পাদক-সায়েম সাদাত, আলমগীর হোসেন। ছাত্রী বিষয়ক সম্পাদক-বাবলি আক্তার,উপ- সম্পাদক-মেহেরুন নেছা মিম। অর্থ বিষয়ক সম্পাদক-মাহমুদুল হাসান মিঠু,উপ- সম্পাদক-মোঃ ফাহিম চৌধুরি,পায়েল। আইন বিষয়ক সম্পাদক-হাফিজুল ইসলাম শিবলু,উপ-সম্পাদক, মাশরিকুল ইসলাম ইমন, ফয়সাল আহমেদ সরকার, মেহেদি হাসান রাব্বি। পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক-রবিন হসেন,সহ-সম্পাদক,মেহেদি হাসান আকাশ,সজীব সরকার, মো: শরীফ হোসেন।

স্কুল ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক-আমিনুর ইসলাম হৃদয়,উপ-সম্পাদক-মানিক মিয়া, সোহানুর রহমান।বিজ্ঞান বিষয়ক সম্পাদক-ইমরান বাবু,উপ-সম্পাদক-আরমান হোসেন, সজীব শিকদার। সাহিত্য বিষয়ক সম্পাদক-ওয়াহিদুর রহমান অপু, উপ-সম্পাদক-শান্ত মোল্লা, নাজমুস সাকিব, সাদ্দাম হোসেন। গণ-যোগাযোগ বিষয়ক সম্পাদক-আবির উজ জামান, উপ-সম্পাদক -আলামিন প্রমি, এস এ আশিক আতিক, সবুজ মিয়া। মানব সম্পদ বিষয়ক সম্পাদক-মো: ইব্রাহিম, উপ-সম্পাদক-নিরব আহমেদ রুমান, হাসিবুল ইসলাম শান্ত,মোঃ জাহিদুল ইসলাম। আপ্যায়ন বিষয়ক সম্পাদক-আর এইচ এম রবিন, উপ-সম্পাদক-রাশেদুল কবির রবিন, মোঃ আরিফ শেখ। প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক-মেহেদী আলম, উপসম্পাদক-কামরুল হাসান বাঁধন সরকার, সেলিম মিয়া। স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক-শিপন আহমেদ, উপ-সম্পাদক-এস এম রহমান মারুফ, প্রিন্স ঘোষ, পারভেজ কবির সাকিব।

ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক-এনামুল হক সাগর উপ-সম্পাদক-ধ্রুব সূত্রধর, দিপ্ত সরকার,কৃষি বিষয়ক সম্পাদক-মল্লিক সাইফুল ইসলাম,উপ-সম্পাদক-সাগর ইসলাম, ইয়াসিন আহমেদ সজল।

গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক-সোলায়মান হক সবুজ,
উপ-সম্পাদক-মাসুম বিল্লাহ, ফয়সাল মাহমুদ।
ত্রাণ ও দুর্যোগ বিষয়ক সম্পাদক- সাকিব সৌমিক, উপ-সম্পাদক-সজল চক্রবর্তী, মোঃ আল আমিন খান।
কর্মসংস্থান বিষয়ক সম্পাদক-মোঃ নাদিম মাহমুদ,
উপ-সম্পাদক-অনির্বাণ, অন্নদা শংকর দাস পলাশ।
নাট্য ও বিতর্ক বিষয়ক সম্পাদক- সাদ্দাম হোসেন,
উপ-সম্পাদক-আজাদ হোসাইন ছালিহীন, মো: নাঈম মোল্লা। কর্মসূচী ও পরিকল্পনা বিষয়ক সম্পাদক-ওমর ফারুক।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here