ঝিনাইদহে পুলিশের সাথে গোলাগুলিতে চরমপন্থী নেতা নিহত।

0
72

 

 

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি।

 

ঝিনাইদহের হরিণাকুন্ডু উপজেলার তেতুলিয়া মোড় এলাকায় পুলিশের সঙ্গে কথিত বন্দুকযুদ্ধে’ এক চরমপন্থী নেতা নিহত। রবিবার রাত দুইটার দিকে এই গোলাগুলির ঘটনা ঘটে বলে জানা যায়।

 

নিহত ওই চরমপন্থীর নাম শেখ বাদশা মিয়া তিনি হরিণাকুন্ডু উপজেলার জোড়াপুকুর গ্রামের হেলাল উদ্দিনের ছেলে।

 

এই ঘটনায় হরিণাকুন্ডু থানার পরিদর্শক (ওসি) মোঃ আসাদুজ্জামান “বাংলার রুপ নিউজ  টোয়েন্টিফোর” কে জানান, নিহত বাদশা মিয়া হত্যা মামলার আসামী ছিলেন। তিনি পূর্ব বাংলা কমিউনিস্ট পার্টির একজন আঞ্চলিক নেতা ছিলেন।তার বিরুদ্ধে হরিণাকুন্ডু ও  ঝিনাইদহ সদর থানায় সাতটি হত্যা মামলাসহ, মোট নয়টি মামলা রয়েছে।

 

এই ঘটনায়’ পরিদর্শক আসাদুজ্জামান আরো জানান, পুলিশ একটি গোপন সূত্রের ভিত্তিতে জানতে পারে একদল চরমপন্থী উপজেলার তেঁতুলিয়া মোড় এলাকায় মেহগনি বাগানে গোপন বৈঠক করছে।খবর পেয়ে পুলিশের একটি দল ওই এলাকায় অভযানে যান।পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে চরমপন্থীরা পুলিশকে লক্ষ্য করে গুলিবর্ষণ শুরু করে।এতে পুলিশের দল আত্মরক্ষার্থে পাল্টা গুলি চালায়।উভয় পক্ষের মধ্যে প্রায় ১০-১৫ মিনিট গোলাগুলি হওয়ার পরে চরমপন্থীরা পালিয়ে যায়।

 

গোলাগুলি শেষে ঘটনাস্থলে একজনের গুলিবিদ্ধ লাশ পড়ে থাকতে দেখা যায়।পরে আহতকে উদ্ধার করে পুলিশ হরিণাকুন্ডু উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে,কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।

 

পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে একটি শাটারগান, এক রাউন্ড গুলি,ও দুটি রামদা উদ্ধার করে।

 

স্থানীয় লোকজন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে লাশ দেখে সনাক্ত করেন জানান নিহত ব্যক্তির নাম বাদশা মিয়া।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here